13 июля, Измайловский парк культуры и отдыха

Фестиваль «ECO LIFE» распахнет свои двери всем, кто хочет с пользой и весело провести выходные дни!

ECO LIFE FEST- это уникальная возможность в доступной и увлекательной  форме узнать все об искусстве взаимодействия человека с окружающим миром.

На Фестивале Вас ждут:

  • Обучающие конкурсы, мастер-классы, игры и образовательные программы;
  • Экологические акции и инициативы от лучших отечественных и зарубежных компаний;
  • Конкурсы и розыгрыши призов от Партнеров;
  • Встречи с активистами, общественными деятелями и экспертами-экологами;
  • Знакомство с новинками, тестирование и дегустация экологически чистой и органической продукции.

 

Природа подарила человечеству огромное количество возможностей – пора ответить ей взаимностью!

Стань частью экологически ответственного сообщества!

Вход свободный! с 11:00 до 21:00

 

            

 

 

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ФЕСТИВАЛЯ (локации кликабельны)

Площадка «Лекторий»

12:00 — 12:30, Лекторий № 1

Ирина Беляева, автор благотворительного проекта «Добрые крышечки»

Тема: Проект «Добрые крышечки»: помощь детям и природе

12:00 — 13:00, Лекторий № 2

Никита Метелица, коуч по биохакингу, сертифицированный инструктор по йоге

Тема: Система натурального биохакинга для здоровья и долголетия

12:30 — 13:00, Лекторий № 1

Егор Ельчин, куратор Школы Краудфандинговой платформы Planeta.ru

Тема: Возможности краудфандинга для эко-проектов

13:00 — 13:30, Лекторий № 1

Анна Андрушевич , координатор проекта «Экоэлектричка» туристического проекта «Экоэлектричка»

Тема: Экотуризм в Московской области и не только

13:00 — 14:00, Лекторий № 2

Григорий Сизов, начальник информационно-аналитического отдела ГБУЗ «КДП № 121 ДЗМ»

Тема: Экология – основа общественного здоровья

13:30 — 14:30, Лекторий № 1

Кристина Зенина, контент-менеджер FITMOST

Тема: Спорт и экология: как держать себя в форме и не вредить окружающей среде

14:00 — 14:20, Лекторий № 2

Анна Федорцова, руководитель по связям с общественностью медицинской онлайн-лаборатории Lab4U

Тема: Болеть не надо предотвращать

14:30 — 15:00, Лекторий № 2

Алёна Злобина, создатель проекта «Вкус и цвет»

Тема: Экологичное отношение к себе и к миру

14:30 — 15:30, Лекторий № 1

Анна Нафиева и Михаил Антонов, координаторы Движения #МосЭко и Всемирного дня чистоты «Сделаем!» в России и Москве

Тема: Живем без мусора

15:00 — 15:30, Лекторий № 2

Артур Эльканов, директор по маркетингу и Таулан Карабашев, основатель компании «Экомаркет»

Тема: Проблема правильного питания в современном мире

15:30 — 16:30, Лекторий № 1

Алена Чичинина, детский нейропсихолог, блоггер и контент-менеджер проекта «Экорасхламление: Вторая жизнь вещам!», один из создателей онлайн-курса по РСО для начинающих, приверженец безотходого образа жизни и ответственного отношения к окружающему миру

Тема: Экорасхламление: Вторая жизнь вещам!

15:30 — 16:00, Лекторий № 2

Мария Соколова, блогер

Тема: Как и чем питаться, чтобы оставаться в форме

16:00 — 16:30, Лекторий № 2

Мила Шафоростова, практикующий нутрициолог работает с психосоматикой, метод Psy2.0, соавтор легендарного курса «Пеку веганское»

Тема: Зависимость от сладкого. Психосоматика vs Нутрициология

16:30 — 17:30, Лекторий № 2

Екатерина Борзунова, спортивный блогер, организатор сообщества спортивных блогеров, амбассадор @tomskmarathon

Тема: Курс молодого бойца для начинающих бегунов и тех, кто только задумывается начать бегать!

16:30 — 17:00, Лекторий № 1

Ярослава Галайко, дизайнер интерьера, директор студии Ecologica Interiors, член Совета по экологическому строительству России, дизайнер «Квартирного вопроса»

Тема: Как сделать свой интерьер экологичным?

17:00 — 18:00, Лекторий № 1

Мария Гельман, проект «Теперь так»

Тема: Бережный Гардероб: Как оставаться нарядным, но меньше мусорить и тратить

17:30 — 18:00, Лекторий № 2

Мирослава Красова, генеральный директор ООО «ВОРЛД ФИТ СТУДИО»

Тема: Здоровье планеты начинается с личного здоровья

18:00 — 18:30, Лекторий № 1

Дарья Свириденко, эко-активист, автор проекта WasteLess

Тема: Что мы можем сделать, чтобы свалок в России было меньше?

18:00 — 19:00, Лекторий № 2

Батл фитнес-эксперта Мирославы Красовой и убежденного фрукторианца Романа Кравцова

18:30 — 19:00, Лекторий № 1

Инна Перлова, эко-педагог, блогер, создатель образовательного эко-проекта для девочек «Летний сад»

Тема: Пластик в скрабе, нефть в помаде – что скрывается в составе?

19:00 — 19:30, Лекторий № 1

Екатерина Эльберт и Юлия Рифкинд, координаторы благотворительного проекта «Надо брать!»

Тема: Помощь бездомным животным

Площадка «Экология жизни»

11:00 — 19:00, Павильон № 4

Акция по сбору пластиковых крышечек от эколого-благотворительного проекта #Добрые_крышечки

11:00 — 19:00, Павильон № 4

Эколого-просветительский праздник «Добрые крышечки ЗА раздельный сбор»

11:00 — 19:00, Павильон № 3

Акция по сбору некоторых видов отходов для передачи на переработку от проекта  «Эковывоз»

11:00 — 19:30, Павильон № 3

Акция по сбору вещей от проекта  #Добрыевещи

15:00 — 16:00, Павильон № 1

Мастер-класс «Эковыбор: как выбрать товар по упаковке» от волонтера Экологического движения «РазДельный Сбор» Екатерины Борисовой

18:00 — 19:00, Павильон № 1

Мастер-класс «Эковыбор: как выбрать товар по упаковке» от волонтера Экологического движения «РазДельный Сбор» Екатерины Борисовой

Площадка «Детство и Творчество»

11:00 — 18:00, Павильон «ФЭШН БАБОЧКИ»

Мастер-классы по валянию и созданию бутоньерок и экспозиция «ЭКОмодные тенденции» от проекта об ЭКОмоде и ЭКОстильном образе жизни «ФЭШН БАБОЧКИ»

12:00 — 15:00, Павильон № 1

Мастер-класс «Игрушки из пушистой проволоки» от социального проекта «Добрые вещи»

12:00 — 18:00, Павильон № 2 

Мастер-класс по росписи хной от Творческой мастерской Анастасии Беловой

12:00 — 14:00, Павильон № 1

Мастер-класс праздничного агентства «33 удовольствия» по изготовлению «Травянчиков» 

12:00 — 14:00, Павильон № 2

Мастер-класс по росписи деревянных спилов «ПаркАрт» от ГПБУ «Мосприрода»

14:00 — 16:00, Павильон № 1

Мастер-класс по шитью от учебного центра «Терра ВЭЛА»

14:00 — 17:00, Павильон № 2

Интерактивный экостенд для детей и родителей от всероссийского общества охраны природы МО совместно с МОЭО «Тут грязи нет»

16:00 — 18:00, Павильон № 1

Активности на английском языке от учебного центра «Терра ВЭЛА» 

17:00 — 18:00, Павильон № 1

Мастер-класс «Игрушки из ниток» от Театра «Процесс»

ПЛОЩАДКИ «Экспо» и «Ярмарка»

11:00 — 21:00, Павильон № 5

Аквагрим для детей и консультации косметолога от MIRRA

Локация «ИГРОВЕД»

11:00 — 19:00

Игротека от Игроведа

Развивающие игры для детей, веселые игры для компании и стратегии для опытных игроков. Профессиональные консультанты, которые знают об играх все и даже больше, привезут обожаемые детьми Спящих королев и Гномов-вредителей, крутейшую новинку в стиле тауэрдефенс – Незваные кости, хитовый Диксит с сумасшедшими иллюстрациями, кооперативный Кахут на расколдовывание монстров, стремительные Дикие джунгли, мемори Вампирчиков, знаменитый Румикуб и много всего другого.

 

Сцена «Кроха»

15.00 — 16.00

Выступление театра кукол МТС «Мобильный театр сказок»

Для самых маленьких гостей Фестиваля на сцене «КРОХА» Измайловского парка состоится выступление волонтёрского театра кукол. Благодаря полезным советам жительницы леса Леснушки маленькие зрители узнают важные для каждого советы как правильно вести себя в оживленном городе среди машин и светофоров в спектакле «Простые правила». А фокусницы творческой лаборатории «Дело в шляпе» проведут мастер-класс по моделирования шаров.

Локация «Фотозона» от PAROC

11:00 — 19:00

Фотозона-оригами от Paroc

Каждый посетитель Фестиваля сможет изготовить свою часть фотозоны и сфотографироваться на фоне неординарной декорации с красно-белым оригами. 

Локация «Йога»

10:00 — 11:30, Танцпол «Солнечная эстрада»

Каула-йога от преподавателя Светланы Лавренковой

Площадка «Дискуссия», «Шахматно-шашечный павильон» 12:00 - 15:00

Бизнес, которому «не все равно»!

В рамках  площадки «Дискуссия»  Фестиваля Eco Life Fest пройдет Вторая конференция «Экология и бизнес: лучшие корпоративные практики».

Конференция, участие в которой примут представители российских и зарубежных экологически ответственных компаний, пройдет в формате публичного обсуждения и станет одним из ключевых событий Фестиваля. 

Участники деловой программы смогут обсудить различные аспекты и перспективы экологической ответственности бизнеса, познакомиться с опытом реализации корпоративных программ лидеров КСО и новыми трендами эко бизнеса. 

 

 

Наталья Поппель, начальник управления по корпоративной социальной ответственности и бренду компании «Северсталь»

Тема: Уточняется

Таисия Селедкова, директор по маркетингу и коммуникациям компании «PAROC»

Тема: Устойчивое развитие, как фактор успеха

Наталия Толоченко, менеджер по устойчивому развитию Coca-Cola HBC Россия

Тема: О программе Системы Coca-Cola в России «Разделяй с нами»

Андрей Расторгуев, заместитель исполнительного директора компании «ФОРЭС» по связям с общественностью

Тема: Фильтры для облаков. Создание запаса экологической прочности для роста производства

Елена Горохова, директор МЭОО ЭКА

Тема: Экопросвещение, как формат реализации корпоративной ответственности бизнеса

Рада Рожицкая, Генеральный директор ООО «Гринворкстулс Евразия»

Тема: Использование аккумуляторной техники для решения проблемы загрязнения окружающей среды

Владимир Трофименко, генеральный директор представительства компании Mankiewicz Gebr. & Co. в России и странах СНГ

Тема: Экологичность и промышленность в контексте года экологии в России и международных стандартов

Екатерина Добромыслова, социальный предприниматель, руководитель проекта ЭкоТакси в Москве, партнер компании ЭкоЛайн по программе экологизации офисов и экопросвещению

Тема: Зеленый офис

Роман Васильев, руководитель инициатив по корпоративному эковолонтерству Московского областного отделения Всероссийского общества охраны природы

Тема: Корпоративное эковолонтерство в вопросах и ответах

Юлия Кузьмина, директор по маркетингу ООО «Вики Восток»

Тема: Дадим упаковке вторую жизнь

Вадим Разумов, руководитель проекта «Усадебный экспресс» и «Усадебные волонтеры»

Тема: Есть волонтеры в русских усадьбах

 

Площадка «Сцена»

12:00 — 13:00

Танцевальный класс ZUMBA® от команды лицензированных инструкторов Zumba Fitness

13:00 — 14:00  Показы коллекций экомодной одежды и аксессуаров от проекта об ЭКОмоде и ЭКОстильном образе жизни «ФЭШН БАБОЧКИ»

14:00 — 21:00  Концертная программа с участием более 50 восходящих звезд шоу-бизнеса

Программа  концерта по ссылке  https://vk.com/ecolifefest?z=album-167015270_264150189

Анна Калашникова, певица, модель, актриса

ZABAVA, певица, актриса Алиса Феоктистова

Ева Тимуш, пецица, участница ШОУ ГОЛОС.ДЕТИ 2016

Богдан Шувалов, певец, участник ТВ-ШОУ «Один в один» 2019 (народный сезон)

Сара Окс, певица, актриса, модель

SABI MISS, рэп-исполнительница

ALEX SIMONS, голландский певец

NJOHN, рэп-исполнитель, композитор, продюсер

ANNY, юная певица, студентка академии Игоря Крутого

Богдан Арт, рэп-исполнитель

Марк Потапов, участник телевизионного проекта ШОУ ГОЛОС.ДЕТИ-1

Дмитрий Нестеров, певец, участник телепроекта ГОЛОС-7, победитель конкурса Аллы Пугачевой «Алла ищет таланты»

Максим Круженков, певец

 

            

 

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Партнеры Фестиваля

Генеральные Информационные партнеры

генеральный отраслевой партнер

 
аналитический партнер

Официальный партнер

Научный партнер

Информационные партнеры

Дирекция